г. Тверь, ул. Вольного Новгорода, д. 21 оф.21

Адвокаты обучают

Адвокаты обучают

В ректорском зале Тверского государственного университета прошла торжественная церемония награждения победителей Конкурса игровых судебных процессов старшеклассников.


Команды из шести общеобразовательных учебных заведений Твери и Тверской области соревновались в умении формулировать и отстаивать свою процессуальную позицию при написании документов, а также при представлении интересов сторон в судебном процессе. Ребята разрабатывали исковое заявление и отзыв на иск, выступали в онлайн-раундах перед судьями, а также проходили очные раунды.

Адвокат «Адвокатской фирмы «Тверская» А.И. Буцин выступил наставником и руководителем для гимназисток академической гимназии ТВГУ.

В рамках конкурса учащиеся старших классов узнали много интересного об особенностях профессиональной деятельности адвоката, погрузились в сферу практической юриспруденции. В этом существенную роль сыграли наставники проекта — опытные адвокаты и юристы, которые работали с командами на протяжении всех этапов конкурса, а также проводили мастер-классы для участников.

По итогам Конкурса команда Академической гимназии им. П.П. Максимовича под руководством адвоката А.И. Буцина стала победителем Конкурса игровых судебных процессов старшеклассников в номинации «Лучшие процессуальные документы».

Назад